Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске жулики прикарманивали пенсию старушки
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество Челябинск Челябинская область

В Челябинске жулики прикарманивали пенсию старушки

Теперь полиция ищет злоумышленников.

В Ленинском районе Челябинска прокуратура намерена возбудить уголовное дело из-за хищения пенсии.

После смерти престарелой родственницы ее внучка обратилась на почту, чтобы получить причитавшуюся бабушке сумму. Но на почте в выдаче денег отказали: бабушка сама всегда сама получала деньги. Сумма приличная: 25810 рублей.

Внучка обратилась в прокуратуру, и проверка установила, что денег пенсионерка не получала, так как находилась в больнице. А в ведомости закорючки-подписи о выдаче причитающегося ставил неизвестный человек.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области, материалы проверки направлены в райотдел полиции. Надзорное ведомство настаивает на возбуждении  уголовного дела по статье "Присвоение или растрата, т.е. хищение чужого имущества".

К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Зеленский требует капитуляции Лукашенко: Киев запрещает Белоруссии контакты с Россией. Минск испугался? Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь