Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное за ночь 20 июля: ВСУ запустили более 400 дронов в Московский регион
Фото сгенерировано нейросетью.
Происшествия

Главное за ночь 20 июля: ВСУ запустили более 400 дронов в Московский регион

Также атакованы Севастополь и ДНР.

В ночь с 19 на 20 июля российские силы ПВО отразили одну из самых массированных атак беспилотников на столичный регион с начала года. Как сообщает News.ru, одновременно ударам подверглись Крым и прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. По предварительным данным, есть пострадавшие среди мирного населения.

Рекордное число дронов над Подмосковьем

Самым напряженным участком этой ночи стало небо над Москвой и областью. Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что система противовоздушной обороны фиксировала полет более 400 вражеских беспилотников.

— С 20:30 вечера до 05:00 утра в направлении Московского региона летело более 400 вражеских беспилотников, — написал Собянин.

По словам градоначальника, воздушная тревога фактически не стихала всю ночь. Благодаря работе военных, большую часть дронов-камикадзе удалось нейтрализовать на дальних рубежах подлета, не допустив их выхода к густонаселенным кварталам. Непосредственно на подлете к столице силами ПВО было уничтожено 85 беспилотников.

Отражение атаки в Севастополе

Параллельно с отражением налета на центр страны, удары были нанесены и по южным рубежам. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подтвердил, что военнослужащие отразили атаку в акватории и над городом.

В работе были задействованы не только расчеты ПВО, но и мобильные огневые группы, предназначенные для борьбы с малоразмерными целями. В результате боевого дежурства два беспилотных летательных аппарата были сбиты в Балаклавском районе.

Развожаев особо подчеркнул, что, по имеющейся информации, жертв и разрушений на земле удалось избежать. Тем не менее, глава региона призвал жителей сохранять бдительность:

— Прошу соблюдать меры безопасности, покинуть открытые пространства и оставаться в безопасных местах.

Пострадавшие в ДНР

В то время как силы ПВО работали над перехватом целей в воздухе, наземные атаки беспилотников привели к трагическим последствиям на территории Донецкой Народной Республики. Глава ДНР Денис Пушилин уточнил данные о пострадавших.

Наиболее серьезные инциденты зафиксированы в Горловке: в Центрально-Городском районе ранения средней степени тяжести получили двое мужчин. Кроме того, в Юнокоммунаровске (входит в городской округ Енакиево) осколочные ранения получила 42-летняя женщина.

В Кировском (Шахтерский муниципальный округ) беспилотник атаковал легковой автомобиль. В результате взрыва пострадала несовершеннолетняя девушка. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Итоги ночи

Прошедшая ночь стала серьезным испытанием для систем противовоздушной обороны сразу в нескольких регионах. Благодаря оперативным действиям военных удалось избежать массовых жертв и серьезных разрушений в крупных городах, однако, прифронтовые районы вновь понесли потери среди мирного населения.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь