Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Челябинска объяснили, зачем снова ставят серые заборы в городе
Фото: Изнанка Челябинска/vk.com/chelfuture/предоставлено телеканалу Царьград
Общество Челябинск

Власти Челябинска объяснили, зачем снова ставят серые заборы в городе

Чиновники ссылаются на федеральный закон, который обязывает ставить эти ограждение возле школ. Хотя вместо них можно посадить кусты. Закон это тоже разрешает.

Мы уже писали о том, что вопреки мнению губернатора город продолжают опутывать "серой проволокой", которая не только уродует Челябинск, но и представляет опасность.

Каждый год в эти заборы врезаются машины, заборы разлетаются на куски и могут поранить человека. И закон указывает на прочность ограждения. А челябинские заборы прочностью не отличаются.

Сегодня мэрия пригласила журналистов на улицу Плеханова, где стоит школа N121, чтобы объясниться: 

Это не заборы - это технические средства фиксации дорожного движения, ограждения перильного типа. Они предназначены для направления пешеходных потоков. Говорят, что эти ограждения портят облик города. Но в первую очередь мы обязаны исполнять Федеральный закон. А там говорится, что безопасность движения стоит в приоритете над всеми иными потребностями населения,

- сказала представитель мэрии и добавила, что ставят такую ограду теперь только возле школ, чтобы уберечь детей. 

Еще чиновники пообещали, что будут параллельно заборам высаживать плотный кустарник. И когда он наберет силу и вырастет до метра, то заборы уберут.

Кустарники ставить вместо заборов по закону можно.

Но поскольку заборы очень выгодный бизнес для подрядчика и для того, кто за ним стоит, то можно предположить, что кусты в Челябинске вместо заборов появятся очень нескоро. Пока губернатор Текслер не потребует сажать их, вместо заборов. 

P.S. Словосочетание "сажать их" можно отнести не только к кустам.

К челябинцам
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Челябинске вопреки мнению губернатора Текслера продолжают ставить заборы В Челябинске отремонтированный сквер изуродовали заборами Челябинский урбанист рассказал, почему плохо жить в Парковом

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь