В Челябинской области школу N1 закрыли на карантин
Знаменитый педагог и директор школы Бараненко подписал об этом указ.
Школа № 1 Копейска завтра закрывается на карантин до 18 октября. Приказ об этом подписал ее директор Анатолий Бароненко. Как сообщили ученикам и их родителям, в учебном заведении болеет много педагогов. Детей просто некому учить. Отметим, что при этом среди учащихся порог заболевания не превышен.
Напомним, что ранее Бароненко объявил внеплановые каникулы из-за роста сезонной заболеваемости для учеников младших классов. Они отдыхают с понедельника и должны были выйти на учебу 12 октября. Но теперь останутся дома на неделю дольше вместе со всеми учениками школы.
Фото: Переменка (школа 1, Копейск)/Vk.com.
Объявление о карантине школа разместила в своей группе в ВК. Дети ставят лайки, родители просят организовать дистанционное обучение. И уточняют:
Именно обучение, а не просто раздачу заданий, как это было в мае. Ведь можно же организовать онлайн-уроки в программе Zoom.
Представитель школы ответил:
Каждый учитель выбирает возможный для себя способ обучения. В конце концов, дайте людям выздороветь сначала!
На заметку
Анатолий Бароненко - доктор педагогических наук, бессменный директор школы № 1. В следующем году ему исполнится 80 лет.
Почетный гражданин Копейска. В 2000 году получил высшую профессиональную награду в области образования — медаль Ушинского.
Вся его жизнь связана со школой. Родители тоже были педагогами. Интересный факт: первые несколько лет после переезда в Копейск семья с тогда еще маленьким Анатолием жила прямо в здании школы № 12, так как квартир в городе не хватало.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.