Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Зауралье полностью закрыли три школы и три детских сада на карантин
Фото: Александр Ануфриев/телеканал Царьград.
Здоровье Образование Курганская область

В Зауралье полностью закрыли три школы и три детских сада на карантин

Власти объяснили свое решение перевести детей на домашнее обучение.

В Курганской области полностью закрыли на карантин по одной школе в Кетовском, Белозерском и Половинском районах. Там более 20% детей заболели ОРВИ.

Из-за этого же целиком закрыты по одному детскому саду в Белозерском, Куртамышском и Юргамышском районах.

По области частично на карантин закрыты 19 школ. В основном в Кургане и в Кетовском районе.

На карантине по коронавирусу находится восемь классов в пяти школах Петуховского, Каргапольского, Куртамышского, Юргамышского районов и в Кургане.

Также из за ОРВИ частично закрыты семь детских садов в Белозерском, Далматовском, Частоозерском, Кетовском, Варгашинском районах и в Шумихе. муниципальном округе.

Такую информацию сообщает официальный паблик "Коронавирус. Оперштаб Курганской области"

На заметку
Полезные телефоны для курганцев
8-800-100-45-04 - горячая линия Управления Роспотребнадзора
8(3522)46-16-65, 8(3522)25-03-03 (круглосуточно) - Департамент здравоохранения
8-800-2000-112, 8-800-555-49-43 - вопросы, связанные с коронавирусом и здоровьем.
Пожилым людям и маломобильным гражданам можно оставить заявку волонтерам на покупку продуктов и лекарств: 8(800)200-34-11

К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Программу развала России написали в "Ельцин Центре": Из нашей казны на это ушли миллиарды. Новая СВО в тылу. Полпред Жога против гнезда Чубайса Курганский департамент здравоохранения просит не писать анонимные жалобы в соцсетях В Кургане ОКБ прекращает принимать больных с пневмониями в легкой форме В Кургане 30 домов остались без отопления и горячей воды
Реальные расходы населения показали нулевой рост: Экономика балансирует на грани спада
В прямом эфире: