Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области нашли труп 14-летнего школьника
Фото Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Происшествия

В Челябинской области нашли труп 14-летнего школьника

Тело обнаружили во дворе частного дома в Еманжелинске.

СУ СК России по Челябинской области устанавливает обстоятельства трагедии, разыгравшейся в Еманжелинске. Во дворе частного дома нашли труп 14-летнего мальчика.

Это, к сожалению, не первый трагический случай в 2023 году. В январе в Челябинской области погибли четыре ребенка. Первый заместитель губернатора Ирина Гехт в посте в телеграм-канале тогда подчеркивала: с коллегами тему детских и подростковых попыток ухода из жизни они анализируют постоянно, вникая в причины каждой трагедии; разбирая, можно ли было предотвратить несчастье и что для этого нужно было сделать.

Увы, число зафиксированных попыток в Челябинской области несколько выросло — с 64 в 2020 году до 65 в 2022 году.

— Но благодаря работе, которую совместно проводят ответственные органы и службы, завершённые случаи происходят реже: в 2020 году их было 26, в 2021 — 22, в прошлом году — 17. С начала 2023 года — 4 таких случая, — сообщила Гехт.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Только бы остались живы: челябинская пенсионерка отдала все деньги на нужды СВО Челябинские дорожники и железная дорога тушат пожары в Зауралье В Челябинской области раньше времени расцвели цветы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь