В Челябинске ставят заборы, ссылаясь на президента
Урбанист Лев Владов уличил чиновников в подтасовке фактов.
Челябинцы давно негодуют по поводу озаборивания города. Даже губернатор Алексей Текслер велел убрать жуткие серые изгороди. И весной их действительно спиливали, а осенью начали ставить заново. Почему? Мэрия созвала журналистов и попыталась объяснить:
Это исполнение перечня президента, где четко обозначены технические средства организации дорожного движения.
Челябинский урбанист Лев Владов отреагировал в своей группе в ВК:
Перечень президента? Сколько бы мы не искали, но нашли только перечень поручений президента 2015 года, где есть рекомендации к субъектам РФ в первую очередь применять ГОСТы возле школ. И не про какие средства технической безопасности там не сказано.
А согласно действующему ГОСТу от 1 апреля 2020 года, большая часть втыкаемых в Челябинске повсеместно заборов не нужна! Подробнее читайте об этом в материале "Урбанист доказал, что ограждения в Челябинске ставят не по ГОСТу".
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.