Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Раздача бесплатных смартфонов в России: а оно нам надо? В Чем подвох?
Фото: царьград.
Технологии

Раздача бесплатных смартфонов в России: а оно нам надо? В Чем подвох?

Что требуется от получателя халявного гаджета.

В России может стартовать необычный проект, предлагающий россиянам смартфоны и мобильную связь полностью бесплатно. Бюро цифровых проектов (БЦП) планирует раздавать гаджеты без предоплаты и ежемесячных платежей. Всё, что потребуется от пользователя взамен, — это его внимание к рекомендациям и рекламе, которые будут постоянно отображаться в интерфейсе операционной системы.

Условия программы, согласно официальному пресс-релизу, предполагают, что пользователь получит смартфон после стандартной идентификации по паспорту и даст согласие на обработку персональных данных. В интерфейсе телефона будут демонстрироваться различные рекомендации — в виде баннеров и опциональных роликов. Просмотр этого контента не обязателен для совершения звонков или использования приложений, однако полный и категоричный отказ от взаимодействия с любой рекламой станет нарушением соглашения.

— При этом если пользователь будет отказываться смотреть любые таргетированные и социально ориентированные рекомендации, то ему придётся вернуть устройство, поскольку это условие оговорено в соглашении, — уточнили в Бюро цифровых проектов.

В организации подчёркивают, что устройство не связано с государственными реестрами, военкоматами или иными административными процедурами. Телефон будет работать на Android 16 с поддержкой сервисов Google, а сбор данных обещают осуществлять строго в рамках российского законодательства.

Первыми протестируют новую модель 1500 участников закрытой программы весной 2026 года. Таким образом, "подвох" заключается не в скрытых платежах, а в новой модели контракта: пользователь платит не деньгами, а своим вниманием и персональными данными, которые будут использоваться для таргетированной рекламы. Стоит ли бесплатный телефон таких условий — каждый потенциальный пользователь будет решать сам.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь