"Отсидеться дома не получится": студенты Челябинска будут учиться очно
Ограничения по коронавирусу не коснутся институтов. Как решили избежать перехода на дистант в вузах Челябинской области.
Роспотребнадзор и правительство Челябинской области советуют вузам продолжить обучение студентов в очном формате. Несмотря на то, что федеральный Минобр рекомендовал дистант. Напомним, для Москвы и Санкт-Петербурга это обязательное условие, а для остальных городов - по желанию. В Челябинске пожелали немногие. Пока на дистант перешел только ЮУрГУ.
В других вузах (также, как и школах, колледжах, техникумах) региона перевод на удаленное обучение пока не планируется, сообщила вчера первый замгубернатора региона Ирина Гехт. И объяснила, почему:
Заболеваемость среди студентов ниже порогового уровня.
Хотя недавно в соцсетях ЧелГУ обвиняли в нежелании переходить на дистант, не смотря на высокую заболеваемость среди студентов и педагогов. Но в самом вузе не подтвердили, что у них много болеющих.
И все же есть изменения с оглядкой на ковид. Во многих университетах Челябинской области придумали учиться в комбинированной форме: лекции — на удаленке, практические работы и семинары — очно.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.