"Ненормальными" назвали врачей, выступивших за стройку больницы в челябинском бору
754 сотрудника ЧОДКБ опубликовали открытое письмо в поддержку строительства нового корпуса в медгородке.
Пресс-секретарь ЧОДКБ Дмитрий Руденок 29 марта опубликовал на своей страничке в ФБ пост по поводу стройки, ставшей скандальной.
Руденок пишет, что после поста известного политолога в ЖЖ (где говорится, что "ни один нормальный врач не поддерживает строительство") 754 врача ЧОДК подписали открытое письмо, где поддержали стройку.
Доводы "ЗА"
В письме сотрудники пишут, что два года назад с радостью узнали о том, что новый хирургический корпус появится рядом с ними. Он был бы важной составляющей большого механизма медгородка.
При проектировании были изучены технологии ведущих германских, израильских, финляндских и российских клиник. Был подготовлен список современного оборудования.
Но всему помешал протест нескольких активистов. Врачи возмущены тем, что доводы медиков противопоставляют несведущим в этих вопросах общественникам.
Доводы "ПРОТИВ"
Однако у активистов есть поддержка в лице прокуратуры, которая раз за разом отменяет решения местных властей выделить участок бора под стройку.
Они предлагают выстроить на эти деньги несколько детских больниц в разных районах города, а не разрушать уникальную систему бора. И пишут:
Мы видим в желании властей построить корпус на этом месте возможность отдать миллиардный контракт от государства нужным подрядчикам, начиная от проектирования и заканчивая строительством. Потеря контракта приведет к потери этих денег,
Противостояние продолжается...
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV