Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На озере в Челябинской области рыбак провалился под лёд в 100 метрах от берега
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области
Происшествия

На озере в Челябинской области рыбак провалился под лёд в 100 метрах от берега

На место происшествия очевидец вызвал спасателей.

В Озерске один из горожан из окна своего дома увидел, как на озере Иртяш рыбак провалился под лёд и вызвал спасателей. Специалисты МЧС и участковый прибыли на место ЧП, однако спасти любителя рыбалки не смогли:

— В 100 метрах от берега обнаружен мужчина без признаков жизни. Тело извлечено и доставлено к берегу специалистами поисково-спасательной службы.

В паблике "Подслушано в Озерске" местные жители отметили, что трагическое событие никак не повлияло на других рыбаков, которые спокойно продолжали. таскать улов из лунок.

Озера стали опасны

Безалаберные люди продолжают выходить на хрупкий весенний лёд в Челябинской области. В воскресенье, 2 апреля, сигнал бедствия поступил на телефон 112 от группы рыбаков, удивших на Аргазинском водохранилище.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

— Несколько человек провалились в воду на глубину 40-60 см, оказавшись отрезанными от берега разрушившимся растаявшим льдом. К счастью, мужчины, среди которых были жители Юрюзани, Екатеринбурга и других городов самостоятельно вышли на сушу, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.

Кстати

На Южном Урале ввели запрет на выход на лёд. Спасатели призывают не рисковать жизнью из-за улова:

— Температура воды — всего 2-3 градуса. Всего 10-15 минут пребывания в такой воде, и начинается процесс обморожения. Если человек не выбрался наружу в первые минуты, потом он этого уже не сделает: закоченеют руки, помутнеет сознание.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням В Челябинске мэрия пообещала уменьшить грязь на дороге к детскому саду В Челябинской области закончены поиски 11-летнего мальчика В Челябинске Ирина Гехт и Алексей Бетехтин 8 апреля станут дикторами Тотального диктанта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь