Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске мэрия пообещала уменьшить грязь на дороге к детскому саду
Фото: телеканал "Царьград"
Общество

В Челябинске мэрия пообещала уменьшить грязь на дороге к детскому саду

Асфальт на пути к дошкольному учреждению появится не скоро.

В Челябинске мэрия ответила на жалобу родителей малышей, которые посещают детский сад №93 на Университетской набережной. Напомним, в дошкольное учреждение уже ходит около 150 детей. Пока не растаял снег, можно было пройти по натоптанной дорожке, однако сейчас она превратилась в сплошные лужи и грязь по колено. Заранее спланировать путь для дошколят забыли.

В дополнение к проблемам родителей детсадовцев, вокруг находятся стройки, и грузовики со стройматериалами дополнительно убивают дорогу. По словам заведующей, и администрации города, и районная власть в курсе проблемы. Дорога к дошкольному учреждению находится на улице Наркома Малышева и относится к межквартальным проездам. Ее благоустройством должен заниматься город. Мэрия признала проблему и попросила родителей набраться терпения:

— Для снятия социальной напряженности при наступлении благоприятных погодных условий администрацией города Челябинска в разовом порядке будет произведено улучшение этого участка дороги с добавлением нового материала. Проектирование и строительство продолжения улицы Наркома Малышева до набережной Николая Патоличева, которое предусмотрено генеральным планом Челябинска, может быть осуществлено только после завершения строительства микрорайона многоэтажной жилой застройки.

То есть ожидать асфальта придется как минимум несколько лет, и часть детей к этому времени успеет вырасти.

Кстати

В Челябинске составят список дорог, которые отремонтируют после объезда губернатора. Мэр Наталья Котова предупредила: одномоментно развернуть работы на всех адресах не получится.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням В Челябинской области закончены поиски 11-летнего мальчика В Челябинске Ирина Гехт и Алексей Бетехтин 8 апреля станут дикторами Тотального диктанта За неделю в Челябинской области 326 водителей потеряли право водить машину

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь