Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Донбассе погиб выпускник интерната из Магнитогорска
Фото: Elena Mayorova/Globallookpress
Донбасс

На Донбассе погиб выпускник интерната из Магнитогорска

20-летний Матвей Каримов провоевал на Донбассе всего четыре месяца. Контракт подписал сразу по окончании срочной службы в армии. Прощание с героем состоится 10 ноября.

Магнитогорск прощается с героем: в зоне специальной военной операции погиб 20-летний выпускник школы-интерната "Семья" Матвей Каримов. Его единственным близким человеком и опекуном была бабушка.

 

Как сообщает сайт "Вечерний Магнитогорск", в 2018 году Матвей поступил в Троицкий аграрный техникум на специальность "электрик". 22 июня 2022 года был призван на срочную службу в Вооруженные Силы, сразу после защиты диплома. Срочную службу проходил в Воздушно-космических силах РФ, подписал контракт и был командирован в зону специальной военной операции.

Погиб герой в Луганской народной республике 24 октября, во время артиллерийского обстрела, провоевав всего четыре месяца. Прощание состоится 10 ноября с 12.30 до 13.30 в ритуальном зале по ул. Советская, 94. Похоронят Матвея Каримова на Аллее Славы Левобережного кладбища.

Напомним, в Челябинскую область на осенние каникулы приехали дети из Луганской народной республики. 40 мальчиков и девочек отдыхают в загородном лагере "Еланчик".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Пассажирам "Ласточки" Челябинск-Магнитогорск предоставят бесплатную услугу В Магнитогорске схватили кладбищенского мародёра В Магнитогорске молодая мама с ребёнком на руках попала под автомобиль

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь