Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как будут в Челябинске отдыхать осенью школы схемы 5 + 1
Фото: Andrey Arkusha/Globallookpress
Челябинская область Дети Коронавирус

Как будут в Челябинске отдыхать осенью школы схемы 5 + 1

После решения губернатора о двухнедельных каникулах родители волнуются, положены ли их детям еще семь дней.

Накануне губернатор Алексей Текслер распорядился продлить осенние каникулы до 14 дней вместо положенной недели. Задача — разорвать цепочки инфицирования от ребенка к ребенку. И от ребенка к учителю, поскольку дети ковидом болеют часто бессимптомно, заражая педагогов.

Обычно долгожданный для детей отдых приходится на последнюю неделю октября. Но в этот раз вторая четверть в большинстве школ начнется 9 ноября. Почему в большинстве? Потому что часть школ региона учится по так называемой триместровой схеме: пять недель учебы и одна неделя отдыха.

Когда дополнительную неделю подарят детям, которые учатся по этому графику?

Как пояснили в региональном минобре, школы, которые учатся по триместровой схеме "5 + 1" должны пойти на вторые осенние каникулы 16 ноября. Но на отдых детей администрация школы может отправить и раньше. К примеру, 9 ноября.

Каникулы будут разными в разных школах, но однозначно за счет удлинения ПЛАНОВЫХ каникул (до даты начала, после даты окончания, особенно в школах, работающих по модели 5+1).

То есть, и "триместровым школам" прибавят еще недельку отдыха.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Текслер продлил осенние каникулы в школах из-за коронавируса Ждать ли в школах дистанта, если COVID-19 болеет много учителей "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь