Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное за ночь 29 июня: ракетная тревога в Подмосковье и пострадавшие в ДНР
Фото: magnific.com.
Происшествия

Главное за ночь 29 июня: ракетная тревога в Подмосковье и пострадавшие в ДНР

Проблемы с энергоснабжением появились и в Запорожье.

В ночь на 29 июня российские регионы подверглись массированным атакам со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает News.ru. Удары наносились как по приграничным территориям, так и по глубоким тыловым районам, затронув Московскую область, Донецкую Народную Республику и Запорожскую область.

Ракетная опасность в столичном регионе

Около полуночи в Московской области была объявлена ракетная опасность. Соответствующее предупреждение появилось в официальном канале экстренных оповещений. Жителям рекомендовали срочно проследовать в ближайшие укрытия, подземные паркинги или капитальные здания и находиться там до полной отмены тревоги.

В связи с угрозой Росавиация ввела временные ограничения на работу аэропорта Внуково. В ведомстве уточнили, что воздушная гавань временно перешла на работу по согласованию со спецслужбами, частично приостановив прием и отправку рейсов. Спустя некоторое время сигнал об опасности был отменен, и аэропорт вернулся к штатному режиму работы.

Массированный удар по городам ДНР

Наиболее серьезные последствия от атак беспилотников зафиксированы в Донецкой Народной Республике. Глава региона Денис Пушилин сообщил о 15 пострадавших мирных жителях, среди которых есть несовершеннолетний.

В Никитовском районе Горловки ранения средней тяжести получили двое человек, включая подростка 2011 года рождения. Также поврежден легковой автомобиль.

В Центрально-Городском районе Горловки удар пришелся на общественный транспорт: пострадали две женщины и один мужчина. Кроме того, в этом же районе ранения получили еще два мирных гражданина.

В поселке Старобешево атака была совершена на автозаправочную станцию. В результате пострадали четыре женщины и двое мужчин.

В поселке Новоамвросиевское (Амвросиевский муниципальный округ) осколочные ранения получили сотрудники местного производственного предприятия.

Всем пострадавшим оперативно оказывается необходимая медицинская помощь.

Энергетический кризис в Запорожской области

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил об ударах по энергетической инфраструктуре региона. В результате атак ВСУ повреждены ключевые объекты энергоснабжения, что привело к отключению электричества в ряде населенных пунктов.

— Фиксируются атаки со стороны противника на энергосистему Запорожской области, повреждены энергетические объекты. Идет оценка повреждений, — написал Балицкий в своем Telegram-канале.

Глава региона отметил, что процесс восстановления подачи электроэнергии в темное время суток значительно затруднен. Также сохраняется высокая угроза повторных атак с использованием беспилотников, в связи с чем жителей призывают соблюдать осторожность.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам "Мы вас заставим": Жуткие детали охоты на генерала. Зеленский объяснил главный смысл теракта в центре Москвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь