Жителей Кургана напугали собачьей площадкой
В горсаду устанавливают оборудование для выгула и дрессировки собак.
Закончилась тихая жизнь в горсаду Кургана: сегодня здесь началось строительство площадки для дрессировки собак.
Участок, отведенный под собачью площадку, пока перепахан: здесь идут земляные работы. В департаменте развития городского хозяйства пояснили, что территорию обязательно огородят.
Для дрессуры животных появится интересное оборудование: переправа, балансир, обручи, наклонная и вертикальная змейки, полукруглая арка, балансир, барьер.
В специальный контейнер хозяева будут убирать отходы.
Мнение курганцев по площадке для выгула и дрессуры домашних животных полярные. Хозяева хвостиков рады: будет где тренировать питомцев, поддерживать их форму. Да и самим придется побегать-потренироваться.
Противники ужасаются: теперь придется обходить место концентрации собак и мучиться, слушая заливистый лай и рычание.
Напомним, летом в Кургане появился свой Хатико. Верный пес никуда не уходил от магазина "Дым" по улице Сибирской 3 дня. Очевидцы рассказали, что его хозяйку увезли на "скорой".