Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Задержан в Челябинске, осужден в Душанбе: Россия выдала Таджикистану опасного преступника
Фото: Сергей Булкин/Globallookpress.
Мигранты

Задержан в Челябинске, осужден в Душанбе: Россия выдала Таджикистану опасного преступника

Мигрант был объявлен в международный розыск за тяжёлые преступления.

В Челябинске правоохранительными органами задержан и позднее передан властям гражданин Таджикистана Бахриддин Миров, более известный по громкому прозвищу Ходжи-Файз. Как сообщает ТАСС, он находился в международном розыске по целому ряду тяжких обвинений.

Как сообщило МВД Таджикистана, операция по задержанию и последующая экстрадиция 19 августа 2025 года стали результатом тесного сотрудничества с зарубежными силовиками. Мирову инкриминируют участие в экстремистской деятельности, бандитизм, вымогательство, пытки и захват заложников.

Ведомство обратилось к общественности с призывом: если кто-либо располагает информацией о преступлениях Мирова или пострадал от его действий, необходимо обратиться в МВД.

Этот случай стал частью масштабной работы по розыску приезжих преступников. По данным таджикской полиции, только за первое полугодие 2025 года из стран СНГ, в основном из России, было экстрадировано 140 граждан республики. Всего же за этот период задержано более 1,5 тысячи разыскиваемых.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Путин украл 1,6 млн детей Украины": Запад "не увидел", как Киев продал тысячи своих ребят в рабство Призывал к терактам и нападениям: челябинская ФСБ задержала экстремиста Пособник мигрантов в Челябинске заключил с приезжими 20 фиктивных договоров Фура на боку: в Челябинской области перевернулся грузовик
Набиуллина добивает экономику: есть ли выход?
В прямом эфире: