Взрыв в Коммунарке: поднятый ребёнком на улице предмет рванул в руках. Что это было
Стали известны последствия ЧП, и откуда взялась взрывчатка.
В Новой Москве у подростка в руках взорвалось самодельное устройство. Об этом 22 июня сообщил Telegram-канал «112».
По данным собеседника, самодельную гранату собрала группа подростков. Мальчишки оставили её на улице в Коммунарке.
Позже другой ребёнок нашёл и поднял данный предмет. Тогда и произошёл взрыв.
Местные жители отметили, что компания подростков скрылась с места происшествия. Пострадавшему диагностировали травму глаза. На месте работают экстренные службы.
Официального подтверждения взрыва самодельного устройства нет. По другой версии, дети смешали бытовую химию с пищевыми компонентами (возможно, содой), залили смесь в бутылку и бросили её на проезжую часть.
Мальчик поднял предмет, в ёмкости началась химическая реакция, и содержимое попало ему в лицо. Ребёнку поставили диагноз «химический ожог глаз», госпитализация не потребовалась.
Прокуратура инициирует проверку по инциденту.
Напомним, на прошлой неделе также найденный на улице предмет взорвался в руках другого подростка — 13-летней девочки из Липецкой области. Она принесла находку домой с улицы и попыталась разобрать.
Это оказался взрыватель от ручной гранаты. Итог — тяжелая травма кисти, экстренная операция и борьба врачей за сохранение конечности.
Была привлечена даже санитарная авиация. Девочку экстренно доставили в реанимационное отделение.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.