Воспитатели погубили малыша «упаковав» его в спальный мешок
В Британии прогремело ужасное дело.
В детском саду погиб малыш, потому что воспитательница уложила его спать так, что он не мог дышать. Эту трагедию обсуждала вся страна, сообщает «Би-би-си».
Всё произошло в декабре 2022 года в садике Fairytales Day Nursery в городе Дадли. 20-летняя воспитательница Кимберли Куксон укладывала 14-месячного Ноя Сибанда. Она не просто уложила его, а плотно застегнула его в спальный мешок и сверху накрыла его голову одеялом. Ребёнок задохнулся. Всё это ужасное происшествие попало на камеры видеонаблюдения. Запись потом стала главным доказательством в суде.
Куксон признала, что виновата в непредумышленном убийстве. Судили её в Вулверхэмптоне. Мама погибшего малыша сказала в суде, что доверила сына этим людям, а теперь не может себя простить. Отец прямо заявил, что его сын погиб из-за халатности взрослого, который должен был о нём заботиться.
Суд назвал поступок воспитательницы вопиющей неосторожностью. Такой способ укладывания спать — это огромный риск для маленького ребёнка. Досталось и директору сада, Деборе Лейтвуд. Она признала себя виновной в том, что в садике нарушали правила безопасности.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.