Власти назвали суточную стоимость лечения от ковида в стационарах Челябинской области
Лечение больных обходится бюджету в копеечку.
На брифинге, поосвященном ситуации с коронавирусной инфекцией, первый замгубернатора Челябинской области Ирина Гехт рассказала, сколько стоит лечение больного коронавирусом в сутки в стационарах Челябинской области.
Среднее и легкое течение болезни, когда больному назначаются антибактериальные препараты, кислород, антикоагулянты — 53 тыс. руб. в сутки.
При тяжелом течении болезни, когда требуются реанимационные мероприятия, упреждающая терапия, — 130 тыс. руб. в сутки.
По данным областного минздрава, сейчас коронавирусом болеют 13 907 человек. Всего с начала пандемии на Южном Урале подтверждено 108 739 случаев заболевания COVID-19.
На заметку
Полезные телефоны для челябинцев
8 (351) 240-15-16 - телефон горячей линии Министерства здравоохранения.
8-800-201-41-88 - единый номер вызова врача на дом из поликлиники.
8-800-350-24-74 - телефон горячей линии для предпринимателей.
8-351-269-77-77 - телефон горячей линии службы психологической помощи.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.