Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Власти Кургана объяснили, зачем 4 и 11 марта распилят лёд на Тоболе
Фото: пресс-служба администрации Кургана/предоставлено телеканалу Царьград
Общество

Власти Кургана объяснили, зачем 4 и 11 марта распилят лёд на Тоболе

Экологичный и безопасный метод — лучшее решение для пропуска вешних вод.

В Кургане 4 и 11 марта распилят лёд на реке Тобол — у плотины и у Кировского моста. Глава города Елена Ситникова согласовала даты на совещании, посвящённом подготовке к паводку-2022.

Лёд распилят у плотины и возле Кировского моста. Как сообщает пресс-служба АО "Водный Союз", распиловка льда — один из эффективных методов ослабления льда для прохода паводковых вод. Сейчас заканчивается подготовка — лёд очищается от снега, на замёрзшую поверхность реки наносится разметка.

"Водный Союз" поясняет:

4 и 11 мата бригада предприятия распилит лёд на квадраты. Ломаясь, он сможет пройти под мостовыми опорами без заторов. Глубина распиловки — 70% от общей толщины льда, которая в этом году составляет 43-45 см.

Всего за два этапа распилят 23 тысячи квадратных метров льда.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех В Кургане полиция снимает тонировку с автомобилей — она опасна при ДТП Телефон службы психологической помощи сообщили в мэрии Кургана Курган накрыл замерзающий туман, в чём его опасность

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь