В Уфе полицейский выманил у женщины 15 млн и держал её в плену
Он надел на пострадавшую ошейник с GPS-трекером.
Бывший уфимский оперативник Александр Ганеев под видом "спецоперации" выманил у 71-летней пенсионерки 15 млн рублей и удерживал её в плену. Шесть лет назад Ганеев расследовал гибель сына женщины, Галины М., а в прошлом году вновь появился в её жизни, представившись "спасителем".
Он убедил пенсионерку, что на неё готовится покушение, и предложил укрыться на "оперативной квартире". С февраля по май Ганеев полностью контролировал жизнь Галины М.: отобрал телефон, закрепил на ней GPS-ошейник для отслеживания, лично привозил продукты.
Под психологическим давлением женщина, заложив дом, квартиру и машину, собрала для него 15 млн рублей. После этого "спецагент" с деньгами исчез. Пенсионерке удалось сбежать. Её признали потерпевшей, но шансы вернуть украденное минимальны. Ганеева будут судить.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.