12 автомобилей сгорели на крупном пожаре в Челябинске
В МЧС рассказали подробности происшествия.
Крупный пожар произошел в промзоне Челябинска рядом с металлургическим заводом (ЧМЗ). На открытой территории вспыхнули деревянные поддоны, о чем сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Возгорание возникло вблизи дилерских автоцентров, что потребовало оперативного вмешательства экстренных служб.
— На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные подразделения. Для ликвидации огня, классифицированного по повышенному уровню сложности, были задействованы 24 единицы спецтехники и более 70 спасателей. На месте организовали три боевых участка и оперативный штаб для координации действий.
Фото: МЧС России по Челябинской области.
Огонь повредил припаркованные у автосервиса грузовые и легковые автомобили, оставленные владельцами для обслуживания. Высокая температура привела к оплавлению деталей: полностью уничтожены 8 легковых и 4 грузовых машины. Размер ущерба уточняется.
Фото: МЧС России по Челябинской области.
Благодаря слаженной работе спасателей открытое горение удалось локализовать. Жертв и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.