Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В смертельном разговоре школьника по телефону виноваты строители?
Фото сгенерировано нейросетью.
Происшествия

В смертельном разговоре школьника по телефону виноваты строители?

Версии трагедии в Челябинске.

В трагической истории с гибелью челябинского подростка от удара электрическим током появляются новые детали и версии произошедшего. Следствие рассматривает несколько возможных причин, и одна из ключевых указывает на возможную вину строительной компании, возводившей жилой дом, где проживал погибший юноша.

Напомним, инцидент произошел в одном из многоквартирных домов на улице Южноуральская. По предварительной информации, школьник разговаривал по смартфону, который в этот момент был подключен к сети для зарядки. Случайно прикоснувшись свободной рукой к металлической батарее отопления, он получил смертельный разряд тока.

В квартире в это время находилась бабушка подростка, которая стала свидетельницей страшной трагедии. Из соседней комнаты она услышала крик внука:

— Ой, бабушка!

Женщина мгновенно вбежала в комнату, но помочь было уже невозможно. По словам пожилой женщины, последствия удара были ужасающими:

— Он был весь черный... лицо черное, весь до груди....

Мощность разряда оказалась столь высока, что медики не смогли спасти пострадавшего. Следователи возбудили уголовное дело.

В настоящее время выдвигается несколько версий случившегося. Первоначально причиной называли неисправное зарядное устройство смартфона. Однако, все больше голосов звучит в сторону системных проблем в самом доме. Местные жители и некоторые эксперты винят в трагедии застройщика.

По их словам, здание было сдано в эксплуатацию с массой недоделок, а комиссия по энергонадзору долго не подписывала необходимые документы из-за нарушений. Электрики, работавшие в доме, также подтверждали, что здесь давно существует проблема с неправильным или отсутствующим заземлением электропроводки.

Критику вызывает и бездействие управляющей компании. По словам соседей, на многолетние жалобы жильцов на перебои и неполадки с электричеством УК практически не реагировала. Таким образом, трагедия, по всей видимости, стала следствием целого ряда роковых обстоятельств: от возможного брака в зарядном устройстве до грубых нарушений при строительстве и последующем халатном обслуживании дома, что в сумме привело к невосполнимой потере.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России 30 миллионов наличными: челябинская пенсионерка сняла свои накопления и чуть их не лишилась Тихая угроза: робот-пылесос устроил пожар в челябинской квартире СК возбудил уголовное дело после смертельного разговора челябинского школьника по телефону
Борьба с "зайцем со злобной улыбкой". Какие игрушки хотят запретить депутаты?
В прямом эфире: