В мэрии решили судьбу ларьков у бывшего автовокзала "Юность" в Челябинске
Также зам главы города обещала усилить работу по демонтажу незаконных ларьков в районах.
В Челябинске, у Дворца спорта "Юность", снесут постройки, возведенные для автовокзала. Как заявила сегодня на аппаратном совещании замглавы города Надежда Рыльская, переговоры с предпринимателем, который арендовал площади у дворца были успешными. Бизнесмен пообещал демонтировать навесы на остановках и ларьки за свой счет. Как пояснила Рыльская, демонтаж начнется в ближайшее время.
Напомним, что территория у "Юности" вошла в перечень территорий, которые в следующем году преобразятся по программе формирования комфортной городской среды. Работы начнутся в следующем году. Рядом с новой набережной у РК «Мегаполис», приведенным в порядок Садом камней в центре появится еще одно пространство для прогулок.
Кстати, Рыльская пообещала усилить работу по сносу незаконных ларьков в районах. Чиновница заявила, что все больше в мэрии заявлений от желающих снести временные некапитальные строения, разрешения на работу которых нет. 117 заявок подали предприниматели и рядовые горожане. Их 107 заявок по демонтажу одобрено более сотни.
Работа по сносу несанкционированных ларьков, как заявляют в мэрии, продолжится.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.