Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Магнитогорске на улице нарисовали испуганного поэта Маяковского
Фото: vk.com/mishkaquiet
Общество Магнитогорск Челябинская область

В Магнитогорске на улице нарисовали испуганного поэта Маяковского

Певец революции тревожно смотрит в сторону.

Магнитогорский уличный художник Михаил Котлованов на стене трансформаторной будки на ул. Маяковского изобразил поэта. За основу взял известный портрет певца революции. На снимке Владимир Маяковский – настоящий щеголь: в твидовом пальто, джемпере, белой рубашке, при галстуке. В свой фирменной манере сурово смотрит в сторону от объектива. Будто вот-вот заклеймит резкими рифмами капитализм. Или вот-вот достанет из широких штанин "дубликат бесценного груза" – "краснокожий" паспорт гражданина Советского Союза.

Конечно, художника может обидеть каждый. И нам не хочется высмеивать творчество уличного мастера. Но… все же вышел Маяковский не непримиримым, а каким-то испуганным. Будто он и не певец революции вовсе.

Впрочем, подписчики Михаила Котлованова в соцсетях поэта в его вариации узнали. Кто-то вспомнил, как в школьные годы зубрил рифмы про солнечный флаг и октябрьский марш.

К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего "Всё пошло не по плану": "Хозяева мира" в панике. Экстренный сбор Бильдербергского клуба — нефть дорожает, Россия наступает "Орешник" всё-таки сбит: Что теперь делать России? Схватка Ирана и Израиля — ширма: Главные противники наготове — Китай и США вступают в третью мировую. А что Россия? "Здрасьте, приехали": Путин сказал даже больше, чем хотел. Все, кто надо, услышали – выводы сделаны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь