Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кургане 22-летний рецидивист днем напал с заточкой на 11-летнего школьника
Фото: Александр Ануфриев/телеканал Царьград.
Происшествия

В Кургане 22-летний рецидивист днем напал с заточкой на 11-летнего школьника

Это случилось 30 марта в поселке Заозерный.

Днем на углу дома в Заозерном четвероклассник стоял и смотрел в экран мобильного телефона. Внезапно за плечо его схватил некто левой рукой, а правой пригрозил заточкой и без того напуганному ребенку: "Гони мобилу, пацан!"

Мальчик быстро пришел в себя и обратился к прохожим. Те вызвали полицию.

По приметам в этот же день грабителя поймали. Им оказался 22-летний курганец, который уже был судим за кражи.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью статьеи "Разбой". Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу,

— сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? В Кургане закрыли детское ЛОР-отделение в БСМП после увольнения заведующей Курганская налоговая закрывает ТОРМ в Куртамыше Андрей Вагин рассказал, кто уезжает из Курганской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь