Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области таксисты называют клиентов бессовестными
Фото Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

В Челябинской области таксисты называют клиентов бессовестными

Пассажиры заказывают по нескольку машин у разных агрегаторов, и один водитель остается в убытке.

Полный горечи пост опубликован в паблике "Черное&Белое Магнитогорск" социальной сети ВКонтакте. Таксист назвал пассажиров бессовестными:

— Подрабатываю в такси, и бывает, что клиенты заказывают сразу с двух агрегатов. Имейте совесть! Водитель на вас тратит время и топливо. Указывайте номер подъезда, либо магазина в больших домах, где с одной стороны подъезд, а с другой — куча магазинов. Это будет экономить ваше же время. Вспомните, сколько входов в современных ТЦ: где вас искать?

Клиенты в долгу не остались и накидали водителю встречных претензий.

Вера: "Однажды, из больницы, заказала такси, сказали время ожидания 15 минут. Просидела 40, плюнула, заказала другого оператора. Приехал через 5 минут. Уже дома, спустя солидное время, получила сообщение, что то, первое меня ожидает. Правильно ли я поступила, или нужно было ночевать в том месте остаться, откуда нужно было уехать?".

Справедливости ради отметим, что автору подписчики тоже высказали претензию: "Прежде чем заказывать еще один автомобиль, нужно отменить вызванный прежде. В приложении эта функция доступна одним нажатием".

Потом опять переключились на таксиста.

Евгений: "А когда вы перед носом разворачиваетесь потому что вам лень или не выгодно ехать — это нормально?".

Елена: "Вы, бывает, тоже не в облике ангелов приезжаете. Курите в салоне, слушаете музыку, не спрашивая у пассажира, нужен ли ему этот шум. Бывает, грубо нарушаете правила дорожного движения, провоцируете аварийные ситуации. Все хороши, короче".

КСТАТИ

Услуги такси осенью 2023 года могут подорожать. С сентября изменятся правила для агрегаторов такси. Вводимые законодательные изменения будут предусматривать штрафы за передачу заказов водителям без официальной лицензии. Для физических лиц они составят до трёх тыс. рублей, для юридических — до 200 тыс. рублей. Автоэксперты предсказывают резкий рост стоимости услуг по пассажирским перевозкам в стране — минимум в два раза.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Сначала избил, потом схватил нож: в Челябинске рецидивист убил любовницу Пьяный подросток на мопеде устроил гонки с полицией в Челябинской области По факту громкого ДТП с КАМАЗом и микроавтобусом в Челябинске возбудили уголовное дело

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь