Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сначала избил, потом схватил нож: в Челябинске рецидивист убил любовницу
Фото: Николай Гынгазов/Globallookpress
Происшествия

Сначала избил, потом схватил нож: в Челябинске рецидивист убил любовницу

Рассказываем, что сделал уголовник после кровавой расправы.

В Металлургическом районе состоялся суд по уголовному делу в отношении ранее судимого 44-летнего челябинца. Его признали виновным в совершении преступлений по статьям "Убийство" и "Кража". Об этом рассказали в областной прокуратуре.

— Установлено, что в октябре 2022 года между подсудимым и его любовницей на почве ревности произошел конфликт, перешедший в драку. Мужчина нанёс потерпевшей ряд ударов. После этого женщина схватила нож, который подсудимый забрал у неё и ударил не менее 12 раз в шею и грудную клетку. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Но убийца на этом не остановился. После он забрал из квартиры потерпевшей телевизор и цифровой приемник общей стоимостью 18 тысяч рублей. Рецидивисту назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Кроме того, с осуждённого в пользу сына погибшей взыскано 1,5 млн рублей в счет компенсации морального вреда.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

По факту громкого ДТП с КАМАЗом и микроавтобусом в Челябинске возбудили уголовное дело. В аварии травмы получили девять человек.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? По факту громкого ДТП с КАМАЗом и микроавтобусом в Челябинске возбудили уголовное дело Мусорят исподтишка: в Челябинске ликвидировали пять незаконных свалок Запутался в леске и сильно кричал: в Челябинске стриж угодил в силок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь