Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области пьяный водитель автобуса вёз пассажиров по скоростной трассе
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области
Происшествия Авто

В Челябинской области пьяный водитель автобуса вёз пассажиров по скоростной трассе

Рассказываем, как сотрудники ГИБДД поймали нарушителя.

8 августа 2023 года сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Челябинской области несли службу и проверяли транспорт в рамках профилактической акции "Автобус". Около 8 часов утра на 60 километре автодороги Челябинск-Троицк остановили рейсовый автобус "Ивеко", за управлением которого находился мужчина 1981 года рождения. 

Он перевозил пассажиров по маршруту "Красногорск — Челябинск". Мужчина вызвал подозрение у инспекторов. Об этом рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД по Челябинской области.

— При проверке документов полицейские заметили у водителя признаки опьянения. Он тут же был отстранен от управления транспортным средством. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался.

В отношении водителя составлен административный материал, его лишат управления транспортом на полтора-два года, и выпишут штраф в 30 тысяч рублей.

Отметим, что, управляя автобусом в нетрезвом состоянии, водитель подверг опасности жизни пассажиров: в момент проверки в салоне находились 25 человек. Все они были пересажены в другие попутные рейсовые автобусы.

В отношении предприятия, на которое работал этот водитель, проведут серьёзные проверки. Всего в 2023 году на территории Южного Урала сотрудники Госавтоинспекции выявили более 22 тысяч нарушений, которые допустили водители автобусов.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Прокатил подружку: подростки перевернулись на мотоцикле с люлькой в Челябинской области Забрали БМВ: бойцы ДПС на трассе арестовали внедорожник челябинца Весь посёлок в шоке: в Челябинской области погибла 15-летняя девушка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь