В Челябинске задержали третьего чиновника, отвечающего за ларьки
Вадим Левченко, бывший свидетелем по уголовному делу о получении взяток, стал подозреваемым.
Заместитель экс-директора челябинского МКУ "Городская среда" Вадим Левченко задержан в качестве подозреваемого по уголовном делу о взятке. Ещё недавно он был свидетелем и давал показания в отношении начальства и коллег — Александра Грезева и Сергея Любимова.
По версии следствия, сотрудники муниципального учреждения брали взятки от предпринимателей, чтобы не сносить их нелегальные ларьки. Общая сумма мзды оценивается в 5 млн руб.
Как сообщает URA.RU со ссылкой на прокурора Курчатовского района Андрея Ветриченко, показания против Левченко дали предприниматели. Задержан заместитель бывшего руководителя муниципального казённого учреждения 20 июля. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Бывший руководитель МКУ Грезев и его подчинённый Любимов находятся в СИЗО.
Ларёчный бизнес в Челябинске — коррупционный "многоконечный спрут". Будки, как грибы, растут на окраинах, вдоль остановок общественного транспорта, в проулках. Уродливый атавизм торговли 90х оказался бессмертным в нашем городе.