Суд ужесточил наказание за педофилию экс-директору ЧЭМК Ходоровскому
Но не так, как просил гособвинитель.
В пятницу, 18 апреля, экс-директор ЧЭМК Павел Ходоровский снова приехал в суд. Напомним, ранее ему дали четыре года условно по делу об интимной связи со школьницами, но прокуратура не согласилась с таким приговором. Была подана апелляция с просьбой ужесточения наказания.
В суд Ходоровский пришел в тёмных очках, голову закрыл капюшоном толстовки. Гособвинитель запрашивал для подсудимого четыре года колонии общего режима вместо "условки". В итоге дали шесть лет, но опять же условно. То есть накинули ещё два года, которые осуждённый также проведёт дома, практически не стеснённый в передвижениях по городу.
Фото: скрин тг-канала 74.RU.
Напомним, в июне 2024-го бывшего главу ЧЭМК Ходоровского задержали и заключили под стражу по подозрению в интимных отношениях с несовершеннолетними девочками. Следственные органы установили причастность экс-руководителя к двум таким эпизодам.
Школьниц топ-менеджеру поставляла его подружка Дарья Филичкина. Девочки приезжали прямо на завод.
Сутенёрше Даше присудили три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Однако, отбывать наказание она сейчас не будет. Ведь у неё есть маленький сын — годика три ему сейчас. Вот когда ему исполнится 14 — тогда мать и отправится за решётку. Может быть.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.