С 1 июля челябинцы должны передавать показания по воде в две компании
Если этого не сделать, то придётся платить больше. Рассказываем, почему возникли такие неудобства.
На квитанциях от "Уралэнергосбыта" челябинцы получили предупреждение: с 1 июля изменился порядок передачи показаний водосчетчиков. Теперь придётся дублировать данные по горячему водоснабжению в две организации: и в "Уралэнергосбыт", и в МУП "ПОВВ". Одна рассчитывает подогрев, другая объем потреблённой воды.
Дело в том, что информация о показаниях по горячему водоснабжению, переданная в МУП "ПОВВ", больше не поступает в "Уралэнергосбыт". Также теперь между компаниями не передаются данные об установке или опломбировке приборов учёта.
— Оператор холодного водоснабжения отказал в информационном обмене, — сообщили 74.RU в пресс-службе "Уралэнергосбыта".
Водоканал свой отказ от обмена информацией с энергетиками не объяснил. Отметим, что если не передать цифры напрямую, компания не увидит их. И тогда первые три месяца начислят оплату по среднему показателю, потом — по нормативу. А это выйдет потребителю дороже.
Для челябинцев, которые передавали показания по системе "Город" и в банках, ничего не изменится. Остальные могут делать это в личных кабинетах ООО "Уралэнергосбыт" и "УСТЭК-Челябинск", через личный кабинет Сбербанка и по телефону 8 (351) 214-71-14.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.