Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске выплата в 20 тысяч оформлена на 698 детей мобилизованных
Фото: Sergey Petrov/Globallookpress
Мобилизация

В Челябинске выплата в 20 тысяч оформлена на 698 детей мобилизованных

Обращаться за начислением выплаты нужно в районное управление соцзащиты.

В Челябинске продолжается приём заявлений на предоставление единовременной выплаты в 20 тыс. рублей на детей мобилизованных возрастом до 18 лет. В понедельник, 17 октября, на аппаратном совещании в мэрии замглавы города Сергей Авдеев пояснил:

491 семья мобилизованных из Челябинска уже оформила выплаты на детей. Всего выплаты оформлены на 698 детей.

Напомним, за назначением выплаты нужно обращаться в районное управление социальной защиты. Требуются документы на детей, паспорт заявителя и банковская карта платёжной системы "Мир". Если у семьи нет справки из военкомата о мобилизации, соцработники запросят её самостоятельно.

Напомним, что по решению губернатора Алексея Текслера членам семей добровольцев, предоставляются такие же меры социальной поддержки, как и семьям мобилизованных граждан. Ранее первый заместитель губернатора Ирина Гехт поясняла: 

"Добровольцы, которые пришли в военкоматы уже после объявления частичной мобилизации, будут обеспечены такой же помощью, что и мобилизованные граждане".

Глава региона поручал замам и главам муниципалитетов окружить вниманием и заботой семьи призванных для участия в специальной военной операции. 

Получить подробную информацию по разовым выплатам в 20 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка мобилизованного можно по телефону "горячей" линии: 8-912-806-84-96.  

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Челябинске планируется отремонтировать 100 тротуаров в 2023 году Стало известно, кто украл у челябинцев 7 велосипедов В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам все свои сбережения — 2,5 млн рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь