Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дойти до каждого: Текслер ввёл меры поддержки семей мобилизованных
Губернатор Алексей Текслер поручил окружить вниманием семьи мобилизованных южноуральцев. Фото: gubernator75.ru
Мобилизация

Дойти до каждого: Текслер ввёл меры поддержки семей мобилизованных

Губернатор Челябинской области провёл заседание региональной призывной комиссии.

Мобилизационная кампания в Челябинской области проходит организованно. Среди прибывающих в военкоматы много добровольцев. На заседании областной призывной комиссии по мобилизации губернатор Алексей Текслер поблагодарил жителей региона за активную гражданскую позицию. Сейчас главная задача — поддержать семьи мобилизованных.

В обществе особенно высокий запрос на справедливость, люди должны знать, кто и по каким основаниям имеет право на отсрочку от призыва, кому представляется бронь. Мы должны действовать открыто, разъяснять права, помогать,

— сказал Алексей Текслер.

Бойцы должны знать, что их близкие ни в чём не нуждаются. Фото: Ольга Старикова. 

Строится система обеспечения призванных амуницией, сухпайками, аптечками. На общее дело работают более 100 предприятий промышленности и АПК. На совещании с промышленниками при губернаторе ещё раз поднимут вопрос обеспечения бойцов.

По решению губернатора приняты меры социальной поддержки семей мобилизованных. 7 октября, начинаются единовременные выплаты — 20 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка мобилизованных. За назначением нужно обращаться в районное управление соцзащиты. Важно организовать работу без волокиты.

В рамках помощи региона предусмотрено:

— Регион оплатит обучение детей бойцов в колледжах и техникумах Челябинской области;

— Дети мобилизованных, обучающиеся в системе СПО, получат компенсацию на питание.

— Малышей без очереди зачислят в детсады, оплачивать пребывание детей будет областной бюджет.

— В школах детей бойцов обеспечат бесплатным горячим питанием вне зависимости от класса обучения.

— Пожилым родителям бойцов предоставят бесплатные услуги в центрах соцобслуживания; в домах-интернатах и геронтологических центрах.

— Семьи мобилизованных включат в программу догазификации: им будет оплачено подключение к сетям и внутридомовое оборудование.

Папа одноклассницы в армии был водителем, его мобилизовали. Мы с ребятами поддерживаем подружку. Хорошо, что власти берут над семьями бойцов шефство,

— говорит ученица 10 класса челябинской школы N 104 Ирина Алексеева.

В важной работе заняты социальные службы, волонтёры.

Мы с единомышленниками шьём балаклавы, нательное бельё, вяжем носки и отправляем посылки в части. Важно включиться в большое дело,

— рассказала челябинка Анна Лебсак.

Мобилизованные жители Челябинской области должны быть спокойны за свои семьи — это главная общая задача.

КСТАТИ

Куда обращаться за поддержкой:

1. +7-912-806-84-96 — горячая линия министерства социальных отношений Челябинской области по назначению разовой выплаты несовершеннолетним детям мобилизованных. По этому же телефону следует обращаться по вопросам догазификации.

2. По вопросу обеспечения детей призванных резервистов в детские сады, компенсации оплаты их пребывания в садике, оплаты коммерческого обучения в техникумах и колледжах Челябинской области, обеспечения горячим бесплатным питанием учащихся учреждений СПО и общеобразовательных школ следует обращаться в образовательную организацию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Челябинске мобилизованных в пунктах отправки осмотрят 5 узких специалистов Кого мобилизуют в Челябинской области в ближайшее время: 5 специальностей Возьми справку: в Челябинске мобилизованных дополнительно проверят в пунктах отправки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь