Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске решили узаконить 400 нелегальных ларьков
Фото: Антон Садчиков/телеканал Царьград.
Общество Челябинск Челябинская область

В Челябинске решили узаконить 400 нелегальных ларьков

Чиновники подсчитали, сколько будок могут выйти из тени.

Ларек с фруктами, притулившийся к пыльной обочине у вашей остановки, скорее всего, работает незаконно. Электричество торговцы воруют, цепляясь воздушкой к сетям; налогов не платят. В любой момент хлипкая конструкция может быть демонтирована и перевезена в другое место. Грязь, вонь. Где продавцы моют руки? Куда они ходят в туалет? 

Недавно депутат Калининского райсовета Николай Ольховский инспектировал палатки и будки на ул. Братьев Кашириных – от ул. Молодогвардейцев до ул. Чайковского. 12 незаконных торговых точек на небольшом пространстве: ни чеков, ни лицензии на торговлю – ничего! Значит, бюджет не получает ни копейки, а торговцы набивают карманы незаконной прибылью. В дело вмешалась прокуратура

По сообщению пресс-службы администрации Челябинска, в перечне незаконно размещенных торговых объектов 991 точка. За семь месяцев года снесено 243 ларька. Прочие пока не демонтированы. По мнению чиновников, 402 павильона могут получить амнистию и работать легально. В мэрии заявляют даже о вариантах дресс-кода для павильонов. Но получится ли победить бардак кодом?

Обращаться по амнистии нужно в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска до 01 июня 2021 года.

Со списком ларьков, включенных в список демонтажа, можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>.

А Николай Ольховский продолжает борьбу против серой торговли. И требует снести все ржавые будки с городских улиц. Депутат говорит, что он устал от бардака и грязи. Письмо с инфррмацией о процветающей серой торговле он отправил в центральный аппарат президента России. 

Кстати, узаконить нелегальное в Челябинске можно, если:

- ларек или павильон должен находиться в схеме размещения. Если будка находится на проезжей части, во дворе, мешает проходу или проезду, ее работа запрещена;

- торговец должен предоставить договор аренды земли, который истек в период с 01.03.2015 по 11.05.2020 года;

- павильон не демонтирован ранее;

 - нет долгов по арендной плате перед бюджетом города.

К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко "Кошмар, вплоть до окончательного развала". Россия свернула "не туда". А теперь Запад нам завидует

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь