В Челябинске началась забастовка водителей автобусов
Горожане жалуются на проблемы с перевозками, шофёры рассказали о причинах бунта.
В Челябинске — забастовка водителей автобусов. Об этом пишут в телеграм-канале "Челябинск | ЧП, ДТП и ТОП НОВОСТИ". Горожане жалуются на проблемы с маршрутом №22-А. Многие водители не вышли на работу из-за забастовки. Причина, якобы, в задержке заработной платы. Сообщается, что сейчас на линии работают два автобуса: один едет на северо-запад, другой — в Ленинский район.
Фото: телеграм-канал "Челябинск | ЧП, ДТП и ТОП НОВОСТИ".
Был случай: водители маршрутных такси в Челябинске отказались возить пассажиров и начали бастовать. Тогда люди жаловались на то, что почти не ходит маршрутное такси № 86: одна машина в 40 минут вместо рейса каждые 7 минут. Сотрудники мэрии вышли в рейд и обнаружили на конечной остановке 20 автобусов. Их водители сказали, что не будут работать, так как их владельца хотят лишить права обслуживать этот маршрут. И потребовали от властей гарантии, что этого сделано не будет, тогда они выйдут в рейс.
Обновление. Прокуратура Челябинска организовала проверку по публикации СМИ о забастовке водителей автобусов в связи с невыплатой заработной платы работодателем. Ведомство проверит исполнение требований трудового законодательства, будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц. В случае выявления нарушений закона для их устранения будут приняты соответствующие меры реагирования.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.