В Челябинске на отделение почты, где заболели все, пришла помощь
В четверг, 22 октября, там работала только одна сотрудница.
Мы уже сообщали о том, что почти все сотрудники почтового отделения по пр. Ленина, 35 (здание Гипромез) заболели. Это самое передовое и современное отделение в городе. Здесь шесть окон выдачи и стеллажи с посылками сразу в зале. Но вчера там самоотверженно трудилась только заведующая: выдавала посылки и пенсии, принимала плату за ЖКХ.
В УФПС Челябинской области корреспонденту сайта Царьград сообщили, что почтовое отделение продолжает работу - на помощь пришли сотрудники мобильной группы почтамта.
Из-за неблагополучной эпидемиологической ситуации мы просим клиентов минимизировать посещение отделений и по возможности пользоваться мобильным приложением, с помощью которого можно заказать доставку посылок и мелких пакетов, оплачивать коммунальные услуги. Пенсии и пособия мы доставляем клиентам на дом,
- рассказали в УФПС и добавили, что в почтовых отделениях проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств и регулярное проветривание. Сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты.