За неделю в Челябинской области 326 водителей потеряли право водить машину
В ГИБДД подвели итоги проверок на дорогах.
В Челябинской области ГИБДД на прошедшей неделе провело массовые проверки водителей на дорогах. Полицейские обнаружили 286 нетрезвых автомобилистов. Еще 40 человек отказались проходить проверку на содержание алкоголя. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что все нарушители. заплатят штрафы в размере 30 тыс. рублей и будут лишены права управлять автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет. Общая сумма штрафов составит 9,78 млн рублей.
Кроме этого, 40 человек оказались за рулём нетрезвыми повторно. Для таких в качестве наказания Уголовный кодекс предусматривает штрафы до 300 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.
— Также за управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности привлечено 156 человек.
Нарушителям-бесправникам грозит штраф в размере 30 тыс. рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
А в это время
В Челябинске составят список дорог, которые отремонтируют после объезда губернатора. Мэр Наталья Котова предупредила: одномоментно развернуть работы на всех адресах не получится.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.