Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске директор клининга станет рабочей и будет отдавать деньги государству
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
Происшествия

В Челябинске директор клининга станет рабочей и будет отдавать деньги государству

Поставлена точка в уголовном деле о гибели двух человек на Родниковском свинокомплексе.

В апреле 2022 года на Родниковском свинокомплексе в Красноармейском районе погибли два человека: сотрудники клининговой компании занимались очисткой канализационной системы агропредприятия. К работе они приступили без респираторов и моментально отравились ядовитыми парами аммиака. Причем, один из них погиб, пытаясь помочь напарнику выбраться на свежий воздух. Еще двое рабочих слегли с отравлением.

СУ СК России по региону возбудил дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". По данным следствия, руководитель клининга не провела обязательного инструктажа с подчиненными.

Фото: прокуратура Челябинской области.

16 февраля суд огласил приговор директору фирмы по уборке помещений. Помощник председателя Красноармейского суда Анна Леготина сообщила:

— Виновной назначено наказание в виде трех лет принудительных работ с удержанием 5% оплаты в доход государства. Гражданские иски не заявлялись. Подсудимая вину не признала, но у потерпевших прощения попросила.

Мы решили уточнить, что такое принудительные работы, в каком случае назначаются и кем работают осужденные.

Принудительные работы назначают как альтернативу лишению свободы и при замене неотбытой части наказания более мягким видом. Место работы осужденному определяет территориальная Уголовно-исполнительная инспекция ФСИН России. Инспектор определяет, в каком месте и на каких работах будет задействован осужденный. Отказаться от предложенной работы осужденный не может, а из его зарплаты в доход государства будет удерживаться от 5 до 20%.

Живут "трудящиеся" в так называемых исправительных центрах. Это — общежития, расположенные на предприятии или в черте города, в комнатах на 6-8 человек. Готовят из того, что сами себе покупают. Разрешены встречи с родными, не запрещено пользование мобильными телефонами. Но каждый раз, когда осужденный возвращается, обязателен досмотр личных вещей и тест на алкоголь.

Работают столярами, грузчиками, уборщиками и так далее. Потому руководитель клининга на три года станет рабочей и будет отдавать часть заработка государству.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В ледяных вагонах и полной темноте пришлось ехать пассажирам электрички из Екатеринбурга в Челябинск К приезду Путина в Челябинске выключили трубы: не говорите, что воздух не может быть чистым Владимир Путин посидел за рулем нового челябинского троллейбуса

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь