В Челябинске "автоподборщик" предлагал услуги по покупке машин девушкам
Рассказываем, за что полицейские поймали его в Москве.
Знакомства в интернет дают всё новые и новые поводы для криминальных историй. Очередная случилась с 30-летней челябинкой, которая, как ей казалось, нашла вторую половинку во всемирной паутине. Несколько личных встреч с новым знакомым — и героиня нашего сюжета доверилась мужчине полностью. В том числе, рассказала, что хочет продать свою машину и купить другую.
Сначала всё шло замечательно — новый друг помог продать женщине автомобиль, и предложил помочь купить новый. Денег выручили 750 тысяч рублей, этой суммой решили оперировать и дальше. Взяв деньги, и обещав подобрать даме новое авто, мужчина пропал. Телефон вне зоны доступа, никаких координат нет.
Заподозрив неладное, челябинка пришла в отдел полиции "Курчатовский". Написала заявление о том, что у нее обманом похитили 750 тысяч рублей, и рассказала детали оперативникам. Сотрудники уголовного розыска выяснили, кто "кинул" законопослушную гражданку. Подробности рассказали в пресс-службе Главного Управления МВД России по Челябинской области.
— Оперативники выяснили, что злодей после совершения преступления уехал из Челябинска в Москву. Столичные коллеги рассказали, что подозреваемый уже задержан и этапирован в Екатеринбург, где он ранее также совершил мошенничество в отношении местной жительницы.
Дальше выяснилось, что "автоказанова" был серийным деятелем. Полицейские распутали целую серию похожих мошенничеств, которые подозреваемый успел "провернуть" в разных городах России. Оказалось, что он выискивал в социальных сетях женщин, знакомился и входил в доверие, а потом разными способами лишал дам денежных средств. Деньги, разумеется, тратил так, как сам считал нужным.
В его отношении возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Мошенничество". Задержанный находится под стражей.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.