Силовики задержали 40 мигрантов на границе Челябинска с Казахстаном
Часть из них принудительно удалят из России.
Челябинские полицейские проверили 40 мигрантов на 144-м километре автодороги "Троицк-Бугристое". Сотрудники Управления по вопросам миграции выявляют приезжих, которые нарушают закон и нелегально находятся на территории нашей страны, не имея гражданства или временной регистрации. Подробности рассказали в пресс-службе Главного Управления МВД России по Челябинской области.
— Во время операции полицейские проверили более 30 транспортных средств и 40 мигрантов. Они направлялись к Государственной границе, чтобы покинуть страну.
В результате силовики выявили 8 нарушений миграционного законодательства: иностранцы нарушили правила пребывания на территории России. Теперь судьбу шестерых из них решит суд. Есть вероятность, что их принудительно удалят из страны.
Не так давно три мигранта поплатились паспортами: они уедут на историческую родину, но сначала отсидят тюремные сроки в тюрьмах Челябинской области. Получившие в своё время гражданство России уроженцы ближнего зарубежья решили незаконно зарабатывать и продавать наркотики южноуральцам. За это и были арестованы силовиками.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.