В Челябинске 76 семей мобилизованных заявились на выплату 20 тысяч на каждого ребёнка
Документы в районных управлениях соцзащиты принимают и в выходные дни.
В пятницу, 8 октября, в районных управлениях социальной защиты в Челябинской области принимают документы на разовую выплату в 20 тыс. рублей, положенную каждому несовершеннолетнему ребёнку мобилизованного. Такое решение, напомним, принял губернатор Алексей Текслер, определяя комплекс мер поддержки семей мобилизованных и добровольцев.
В Челябинске уже подано 76 заявлений на выплату разового пособия на ребёнка. В понедельник, 10 октября, заявил заместитель главы города Сергей Авдеев пояснил:
Чтобы оформить единоразовое пособие, нужны паспорт и его копия, свидетельства о рождении детей, реквизиты карты МИР. Если нет справки о мобилизации отца, специалисты УСЗН сами сделают запрос,
— сказал Авдеев.
Все подробности по оформлению выплыты — ЗДЕСЬ. Управления соцзащиты в Челябинске и в регионе работают и в выходные дни.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.