Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В центре Челябинска нашли каменную реликвию XIX века
Фото: Андрей Соколов/телеканал Царьград.
Общество

В центре Челябинска нашли каменную реликвию XIX века

Плиты тротуара на Алом поле археологи обнаружили во время реконструкции парки. Теперь чиновники ищут специалистов по укладке тротуара двухвековой давности.

В центре Челябинска, на территории парка Алое поле, хранится реликвия: каменные плиты тротуара XIX века, который когда-то пролегал по площади нынешнего места отдыха горожан. Но челябинцы думают, что это строительный мусор и жалуются в мэрию.

В понедельник, 27 июня, на аппаратном совещании глава Центрального района Виктор Ереклинцев пояснил:

Камни хранятся недалеко от Аллеи пионеров-героев. Мы хотим воссоздать участок старинного тротуара как некий арт-объект. Баннерами укрыли пронумерованные камни. К сожалению, не каждый подрядчик владеет старинным методом укладки брусчатки. Ведём переговоры со специалистами. Думаю, до конца сезона мы все же сделаем фрагмент тротуара.

Котова поручила установить у плит информационный баннер, чтобы люди не путали реликвию со строительным мусором.

Напомним, неподалёку от Алого поля, на пересесении пр. Ленина и ул. Володарского, строят 32-этажную элитную высотку. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Горожане пожаловались на сквер, в котором челябинец расстрелял компанию В Челябинской области на безлюдной трассе мать с двумя детьми не смогла вести машину В центре Челябинска загорелась вытяжка в бургерной "Мясо есть"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь