Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трагедия во Флориде: двое подростков погибли в песчаной пещере
Фото сгенерировано нейросетью.
Происшествия

Трагедия во Флориде: двое подростков погибли в песчаной пещере

Они выкопали ее сами в городском парке.

В небольшом городке Инвернесс (штат Флорида, США) в результате несчастного случая погибли два 14-летних подростка. Как пишет МК, инцидент произошел в городском парке. Здесь друзья на протяжении двух недель рыли глубокую яму в рыхлом песке.

По информации издания Daily Mail и представителей шерифа, школьники увлеклись копанием в специфическом "сахарном песке", характерном для этого региона. За время своего занятия они создали похожую на пещеру яму, постоянно возвращаясь к ней, чтобы углубить и расширить свое "укрытие".

Роковой обвал

В какой-то момент стенки самодельной конструкции не выдержали и обрушились. Под тоннами песка оказались оба подростка. По данным следствия, глубина ямы достигала примерно 1,5 метров, что сделало самостоятельное спасение невозможным.

Тревогу забили родственники, когда дети перестали выходить на связь. Прибыв в парк, родители обнаружили велосипеды и следы земляных работ, после чего немедленно вызвали спасательные службы.

Безуспешная операция

На месте была развернута операция по поиску и извлечению пострадавших. Спасателям потребовалось около получаса, чтобы добраться до мальчиков, однако время было упущено.

Один из подростков, Деррик Хаббард, погиб на месте. Его друга, Джорджа Уоттса, в критическом состоянии доставили в больницу, однако позже семья приняла тяжелейшее решение отключить его от аппаратов жизнеобеспечения.

Трагедия в Инвернессе стала жестоким напоминанием об опасности игр с рытьем ям в неустойчивых грунтах. Местные власти, выражая соболезнования семьям, призвали родителей и детей быть предельно осторожными.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Под Челябинском дети мигрантов оскорбляли русскую женщину. Пришлось отвечать Синоптики сообщили, что Челябинск побил температурный рекорд Потрясенный немец едва не заплакал в Челябинске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь