Топливный кризис в России: ситуация на 4 августа 2026 года
Власти заявляют о прохождении пика кризиса, но в ряде регионов сохраняется бензиновый коллапс.
Лето 2026 года стало для России временем беспрецедентного топливного кризиса, охватившего практически все субъекты Федерации. К 4 августа ситуация начала демонстрировать признаки стабилизации, однако говорить о полном разрешении всех проблем пока преждевременно. Официальные лица заявляют о прохождении пика кризиса, тогда как в ряде регионов сохраняются дефицит, лимиты на продажу и высокие цены.
Причины и масштаб кризиса
Ключевым фактором, спровоцировавшим топливный коллапс, стали удары по объектам нефтепереработки. Повреждение нефтяной инфраструктуры наложилось на высокий сезонный спрос: по словам вице-премьера Александра Новака, ажиотаж увеличил потребление топлива на 20–30%.
В результате во многих регионах вводились ограничения на продажу бензина, а АИ-95 на отдельных заправках исчезал полностью. В Иркутской области и не только, жители стояли в многокилометровых очередях, был введён режим повышенной готовности. Зафиксированы даже случаи перепродажи бензина из канистр по ценам до 300 рублей за литр.
Ситуация на 4 августа: стабилизация или иллюзия?
В Москве топливный кризис решили за счет регионов – в столицу везут бензин со всей страны, и здесь проблем нет. Однако, в регионах картина остаётся неоднородной. В Волгоградской области действуют лимиты — бензин отпускают не более 40 литров, дизель — до 60 литров. В Белгородской области в Шебекино АИ-92 стоит почти 100 рублей за литр, АИ-95 отсутствует.
В иркутском Бодайбо нет АИ-95 ни на одной заправке, АИ-92 стоит 99 рублей, дизель — 116 рублей. В Кузбассе на отдельных заправках Кемерова АИ-92 продаётся по 99–125 рублей за литр. При этом в Иркутске и Владивостоке цены за прошедшую неделю не изменились.
В Крыму и Севастополе стоимость АИ-92 зафиксирована на отметке не выше 100 рублей за литр, при этом сохраняется лимит — до 20 литров на машину.
Проблемы аграриев и независимых АЗС
Особую тревогу вызывает ситуация в сельском хозяйстве. Фермеры в ряде регионов вынуждены занимать топливо друг у друга, чтобы завершить уборочную кампанию. В ряде регионов дизельное топливо по-прежнему приходится покупать по 90–100 тысяч рублей за тонну — у мелких аграриев денег на такое дорогое топливо просто нет.
Независимые АЗС также бьют тревогу: крупные нефтяные компании в первую очередь обеспечивают собственные сети, тогда как независимые заправки получают топливо с задержками, а внебиржевые цены оказываются в 1,5–2 раза выше биржевых.
Перспективы
Эксперты сходятся во мнении, что наиболее острый этап кризиса уже позади. Однако полностью говорить о решении всех проблем пока рано. Предполагается, что ситуация может стабилизироваться к осени, когда сезонный спрос начнёт постепенно сокращаться.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.