Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Спасибо Деду Морозу! Лишенного в детсаду подарка мальчика из Челябинска поздравили всей страной
Фото: freepic.com.
Общество

Спасибо Деду Морозу! Лишенного в детсаду подарка мальчика из Челябинска поздравили всей страной

Чем закончился скандал, прогремевший на всю страну.

В Челябинск для мальчика, оставшегося без новогоднего подарка, приходят десятки посылок со всей страны. История, вызвавшая всенародное сочувствие, началась с грустного видео.

Инцидент получил широкий резонанс после того, как в сеть выложили ролик, где отец расстроенного ребенка высказывает свое негодование в раздевалке детского сада. Поводом для ссоры стал новогодний утренник, на котором его сыну не досталось подарка от Деда Мороза. Как выяснилось, один из подарков, оплаченных родителями, потерялся в багажнике машины представительницы родительского комитета.

Видео с конфликтом опубликовали сами члены родительского комитета, видимо, желая призвать к ответу возмущенного отца. Они же вызвали полицию, которая задержала мужчину и оштрафовала его за мелкое хулиганство. Папа принес публичные извинения за ненормативную лексику при детях. Однако, ни женщины из родкома, ни воспитатели сада так и не извинились перед мальчиком.

По словам аниматора, исполнявшего роль Деда Мороза, организаторы знали о нехватке трех подарков еще до начала. Два нашлись, а третий искать не стали, решив, что "один ребенок как-нибудь обойдется". Этим ребенком и оказался мальчик, пришедший на праздник с папой. Паренек долго ждал своего подарка с протянутой рукой, но его проигнорировали: Дед Мороз отвернулся, а воспитатели сделали вид, что ничего не происходит.

Отец, видя слезы сына, для которого этот подарок был символом чуда, пытался урезонить ответственных мам, но те лишь отмахнулись. Именно тогда мужчина не сдержал эмоций.

— У меня до сих пор перед глазами, когда он стоит с двумя руками протянутыми и говорит: "Дед Мороз, а где мой подарок?". В мире и так мало счастья, а вы отнимаете последнее. Ребёнок рыдал от такого отношения. Уже после всего в раздевалке к нам подошёл мальчик маленький и говорит: "Держи, не плачь, это тебе от Деда Мороза". Он просто отдал свой подарок, потому что пожалел моего сына, — рассказал уже позже ИА Регнум отец.

Большинство пользователей сети, осудив нецензурную брань, все же встали на сторону отца, понимая причину его отчаяния. Многие потребовали извинений от виновников ситуации, однако те предпочли остаться в тени.

Тем временем, маленький герой этой печальной истории все-таки поверил в чудо. Со всей страны ему стали приходить подарки с надписью "От Деда Мороза", чтобы он не разуверился в волшебстве. Посылок оказалось так много, что семья решила передать часть из них в детский дом, желая поделиться добром с теми, кому оно сейчас особенно нужно.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Заглянем в январь: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области Появились кадры задержания полковника службы безопасности челябинской полиции Один из главных борцов с коррупцией схвачен в Челябинске по обвинению в коррупции

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь