Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сожгли и сняли на видео: школьницы травят молодую учительницу
Фото: Царьград
Происшествия

Сожгли и сняли на видео: школьницы травят молодую учительницу

Родственники опасаются за женщину. Её брат выложил тревожный пост в соцсетях, к делу подключилась полиция.

Тревожное сообщение опубликовал в группе "Чёрное и Белое Магнитогорск" брат учительницы средней школы Натальи Скляровой. Его сестре прислали угрожающее видео, на котором ученицы старших классов сжигают её фотографию. Чтобы выяснить детали произошедшего, корреспондент издания Царьград поговорил с Виталием.

Фото предоставлено Натальей Скляровой

Царьград: — Расскажите о Наталье, где она работает, сколько ей лет?

Виталий: — Сестра трудится учителем химии в двух школах — в 50-й на основном месте работы, и в 32-й по совместительству. Ей 36 лет, пошла работать в школу после окончания профильного вуза.

— Как у неё складываются отношения в школе: с коллегами, например?

— Наташа работает не из-за денег, просто любит свою профессию. Отношения с коллегами хорошие, коллектив положительный.

— Что именно произошло?

— На днях ей в мессенджер ученицы старших классов прислали видео оскорбительного характера. На нём они сжигают фотографию Натальи. Никаких очных конфликтов у сестры со школьниками не было.

Со слов Виталия, это не единичный случай — коллеги Натальи уже получали похожие издевательства раньше, но не выносили на обозрение, и спускали ситуацию на тормозах. Чего не стали делать Наталья с братом. "Один раз простишь — потом ещё что-нибудь сделают", — говорит Виталий. Посчитав ролик угрожающим, они с сестрой обратились в полицию и выложили сообщение в соцсетях.

— Пишу пост для огласки действий этих детей, подобное отношение к учителям уже вошло в норму. Защиты у них, к сожалению, практически, никакой нет. <…> За помощь полиции в установлении личностей, причастных к этому грязному поступку гарантирую вознаграждение.

Оперативники без труда вычислили девочку, которая "засветилась" на видео. С ней и её родителями проведут беседу. Как выяснилось, ученица — из нормальной, обычной семьи. Педагогический коллектив школы на всю эту историю отреагировал поддержкой. Наталья рада, что многие на её стороне, в том числе и школьники, которые отзываются о ней, как о хорошем педагоге. В завершение Виталий отмечает, что молодые учителя итак "не особо рвутся работать в школе, так ещё и после подобных ситуаций желание пропадает напрочь".

Был случай: в Подмосковье ученица набросилась на педагога. Конфликт между женщинами возник в Деденевской школе имени Крупской, которая находится в Дмитровском округе.

Фото: Frank May Picture Alliance/Globallookpress

Причиной драки стало поведение шестиклассницы: девочка хамила учительнице иностранных языков и математики, а та в ответ обозвала школьницу. Диалог изначально проходил на повышенных тонах. Мать девочки потребовала, чтобы на встречу пришли директор и одноклассники школьницы, а учительница в свою очередь попросила, чтобы женщина покинула учебное заведение.

После этого сдали нервы у всех. Между женщинами завязалась драка, в которую влезла ещё и старшая дочь москвички. Во время потасовки последняя пообещала "похоронить" учительницу.

Несмотря на попытки скрыть конфликт, информация о ссоре появилась в СМИ. Также стало известно, что у пострадавшей учительницы диагностировали ушибы и гематомы головы, шеи и рук. Она написала заявление в полицию. В Дмитровской городской прокуратуре, а также местной полиции уже начали проводить проверку после сообщений о драке.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Метели и гололёд обещают синоптики на выходные 3-4 февраля в Челябинской области "Такой риск существует": Минздрав прокомментировал ожог роженицы в больнице Челябинска Мигрант признался, что его заставили оговорить русских? Дело о драке в Челябинске слушают в суде
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: