Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Такой риск существует: Минздрав прокомментировал ожог роженицы в больнице Челябинска
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress.
Происшествия

"Такой риск существует": Минздрав прокомментировал ожог роженицы в больнице Челябинска

Женщина обратилась к главе СК России Бастрыкину с просьбой установить вину медиков.

Жительница Челябинской области получила ожог во время операции кесарево сечение. Это случилось в январе в перинатальном центре. Женщина обратилась к главе СК России, чтобы установить вину медиков.

Подробностей в СК не рассказывают: мол, история слишком личная. Царьград запросил комментарий у Минздрава Челябинской области. Вот что ответили в ведомстве:

— Ежегодно в различных клиниках мира, где хирурги используют электрохирургическое оборудование и лазеры, возникают возгорания при проведении операции. Этот риск существует, поскольку используются спиртосодержащие антисептики для обработки операционного поля. Они эффективно защищают от инфекционных агентов, но, к сожалению, обладают способностью быстро воспламеняться при высоких температурах.

Такие случаи всегда расследуют в медицинской организации, чтобы понять причины инцидента, были ли нарушения со стороны медперсонала. ОПЦ не исключение.

— Случай возгорания был оперативно разобран руководством Областного перинатального центра. Установлено, что пациентке была оказана медицинская помощь в полном объёме, и она продолжает лечение в связи с получением ожога от загоревшейся салфетки, — рассказали в Минздраве.

ОПЦ подготовил извещение о случившемся. Там проведут внеочередную проверку электрооборудования, исследуют антисептик. Уже приняли дополнительные меры для профилактики подобных ЧП. После всех проверок сделают окончательные выводы.

Напомним, в СУ СК России по Челябинской области начали проверку по обращению потерпевшей. Её взяли на контроль в центральном аппарате ведомства.

— Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Челябинской области Петру Решетникову представить доклад о ходе и результатах процессуальной проверки, — рассказали в пресс-службе СК.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Метели и гололёд обещают синоптики на выходные 3-4 февраля в Челябинской области Мигрант признался, что его заставили оговорить русских? Дело о драке в Челябинске слушают в суде Опозорил звание воина ZOV: челябинец вернулся с фронта, и об этом пожалела его жена

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь