Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация с бензином в Крыму и Севастополе 14 июля: цены на топливо стабильно ползут вверх
Фото: Царьград
Общество

Ситуация с бензином в Крыму и Севастополе 14 июля: цены на топливо стабильно ползут вверх

На полуострове и в Севастополе обстановка с топливом пока остается напряженной.

В Севастополе бензин отпускается преимущественно по QR-кодам со строгими ограничениями по объёму, а в Крыму время от времени публикуется перечень работающих заправок, однако они работают не ежедневно.

Глава региона Сергей Аксёнов предупреждал, что сложная ситуация с топливом продлится ещё некоторое время, и рассчитывать на ежедневную продажу бензина на заправочных станциях не стоит.

«К сожалению, гарантированной ежедневной продажи бензина на АЗС и точных графиков отпуска топлива не будет», — заявил он.

При этом 14 июля с десяти часов утра началась заправка на двух АЗС сети «Атан», где в наличии имеется бензин марки А-95 Ultra. В Евпатории также можно будет заправиться на двух АЗС. Как сообщил исполняющий обязанности главы администрации Евпатории Виталий Оганесян, автомобилистам предложат топливо марки АИ-95 Ультра. В Ялте открыта продажа бензина АИ-95-К5 на двух заправках «Атан». Топливо имеется в Евпатории, Судаке и в Белогорском районе, в посёлке Зуя.

На всех заправочных станциях Крыма по-прежнему действуют ограничения: не более 20 литров на одно транспортное средство, а заправка в канистры запрещена.

В Севастополе продолжает функционировать система выдачи QR-кодов на бензин. Все коды, выданные накануне, уже разосланы, и по ним можно заправиться сегодня с 9:00 до 21:00. Лимит составляет не более 20 литров на один автомобиль, однако на четырёх заправках — в Верхнесадовом, Орлином, а также на «Таврида 1» и «Таврида 2» — установлен повышенный лимит до 40 литров по QR-коду.

В социальных сетях общественный резонанс вызвала заметка о том, что на некоторых АЗС Ялты стоимость одного литра горючего достигла 450 рублей. В сообществах публикуют фото кассового чека с ялтинской АЗС, где, со слов автора поста, за чуть более 43 литров АИ-100 ему пришлось отдать 19 719 рублей.

Как сообщают очевидцы, наиболее сложная обстановка на полуострове наблюдается на заправках, не входящих в крупные сети, где свободная реализация бензина всё ещё ведётся, но по крайне завышенным ценам. В качестве иллюстрации пользователи приводят расценки на АИ-95 — от 235 до 350 рублей, а на АИ-92 — примерно 320 рублей за литр.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы Лавров не стал молчать. Второй фронт Украины против России расширяется

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь